意甲联赛下注

您现在所在的位置: 网站意甲联赛下注 > 互动交流 > 信件详情

网民:汪***

意甲联赛下注205国道双公路龙王庙段货车噪音扰民事件

发布时间:2021-02-02 22:28:31责任单位:经济开发区浏览量:227
尊敬的领导:
205国道双公路龙王庙段,每天疾驰而过的大货车在数百辆以上,我随机测试了一个小时,大货车流量为38辆,我在家测试,每辆大货车噪音显示均超过了75dB,峰值达到了78.9dB,严重的超过了国家《城市区域噪声标准》中的限值昼间60dB,夜间50dB,噪音导致我们生活长期受到困扰,夜间睡眠质量明显下降,白天工作学习均受到不同程度的影响。
期望领导要求政府相关部门,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十六条之规定,在205国道龙王庙段设置声屏障,并设置大货车限速60Ma,有效的解决汽车噪音扰民问题。
感谢!
回复单位 泾意甲联赛下注(办公室) 2021-02-03 11:12:53
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-03 11:12:53 已受理,正在处理中!
回复单位 经济开发区 2021-02-10 15:41:27
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据您反映的情况,现答复如下:经与交警部门对接,该路段不适合设置限速。接下来我委将请相关机构进行现场勘查论证后,根据论证意见再安排是否建设隔音屏障。感谢您对泾县经济开发区管委会工作的关心和支持!

泾县经济开发区管委会

2021年2月10日